Назад к списку

Родительские собрания в онлайн режиме прошли в школе № 41

     17 апреля 2020 года в 1 -11-х классах МБОУ Школа № 41 в онлайн режиме прошли родительские 


собрания. 

     Классные руководители на платформах Zoom и Discord установили видеоконференцсвязь с родителями. Темой родительских собраний был переход на дистанционное обучение. 

     В повестке дня рассматривались вопросы о дате окончания учебного года и о снижении нагрузки школьников на дистанционном обучении. Родители выпускников 9-х и 11-х классов были проинформированы об изменении сроков ГИА-2020. 

     В целях профилактики распространения коронавируса и в соответствие с Указом Главы РБ Радия Хабирова «Об усилении режима самоизоляции», с 16 апреля школьники имеют право выйти на улицу только в дневное время с 13.00 до 18.00 в ближайшую к дому аптеку, магазин или для выгула домашних животных. За нарушение режима самоизоляции подростки могут быть задержаны патрулем, а их родители привлечены к административной ответственности. 

     В ходе дистанционного обучения возникла проблема интернет - хулиганства. В связи с этим, родители были ознакомлены с инструкцией по обеспечению безопасности во время онлайн уроков. Рекомендовано провести беседы с детьми на эту тему. 

     Родители получили информацию, как в школе организована выдача сухих пайков отдельным категориям обучающихся. 

     В заключение собрания классные руководители ответили на общие вопросы, а также провели индивидуальные беседы с родителями по проблемам дистанционного обучения.