Назад к списку

Квест «Мои любимые книги!» в библиотеке № 8

    27 марта 2021 года в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 6к класса МБОУ Школа № 41


 приняли участие в увлекательном квесте «Мои любимые книги!», которую организовали сотрудники библиотеки №8 «Дружбы народов».
    Данная приключенческая игра позволила привлечь учеников в интересной игровой форме к повторению литературного материала, который им близок с детства. Ребята разделились на две команды и у каждой команды было свое задание: находить в лабиринте из полок нужные книги. Например, найти автора или название произведения по отрывкам из предоставленных текстов. Так как в библиотеке организован открытый доступ к книжным фондам, ребята искали нужную книгу самостоятельно. Кадетский класс СОШ №41 очень часто становится участником наших мероприятий, все они отличаются организованностью, ответственностью и широким кругозором. Из двух команд 6К класса победила команда «Погранзастава», набрав целых 30 баллов. Во время игровых занятий нам удалось увидеть, насколько учащиеся могут ориентироваться в литературном материале, работать в команде. 

   Проведенное игровое занятие получило положительные отзывы со стороны учеников. Ребята остались довольны. Им понравилось работать вместе, увлекли интересные задания, особенно по сказкам, басням Крылова, произведений Б. Васильева, Ч. Айтматова, А. Грина, И. С. Тургенева, А.П. Чехова. Такие игры, связанные с литературой, необходимостью расшифровывать место нахождения каждой книги особенно актуальны в наше время, ведь бумажную книгу еще никто не отменял и они востребованы и будут востребованы всегда.