Назад к списку

«Бал литературных героев» в школе № 41

   29 января 2021 года в МБОУ Школа №41 прошло заключительное мероприятие предметной


 недели русского языка и литературы - «Бал литературных героев». 

   Сначала ребята из 6к класса, под руководством учителя Светланы Фаимовны Васильевой участвовали в викторине на знание сказок. После активной игры ученики проявили себя в творческом задании: учились рисовать литературного героя, а потом угадывали, что это за персонаж. 

   Далее свои знания в области литературы показал весь кадетский класс: ученики смогли отгадать все памятники, посвящённые литературным героям! Но были и трудности! Определить города, в которых находятся эти памятники, смогли далеко не все. 

   Затем шестиклассников ждал новый конкурс. Ребятам зачитывалась характеристика героя или выдержка из текста, а они должны были угадать имя героя и автора произведения. Тут справились все. Ведь сложно не узнать Герасима из «Муму» или героев романа Пушкина «Дубровский». 

   Завершилось мероприятие, парадом в костюмах любимых литературных героев. Здесь мы встретили и Кота Матроскина, и Карабаса-Барабаса, и даже Гадкого утёнка. Каждый ученик рассказал, почему именно этот литературный герой пришёлся ему по душе. 

   Участников «Бала литературных героев» ждал сертификат на оценку «5», новые знания и отличное настроение!