Назад к списку

Акция «День ЕГЭ для родителей» в школе № 41

       28 марта 2020 года в МБОУ Школа № 41 была проведена акция «День ЕГЭ для родителей». В этот


 день проводилось ознакомительное репетиционные ЕГЭ по математике (базовый уровень) и по русскому языку, где родители на практике реально смогли представить всю процедуру проведения ЕГЭ в рамках государственной итоговой аттестации 2020 года, начиная с важного момента – входа в ППЭ, процедурой идентификации участников-родителей, инструктажа родителей-участников пробного ЕГЭ. 

     Заместитель директора по УВР Гафарова И.М., организаторы в аудитории Мамяшева С.Ф. и Набиева Ю. познакомили родителей с процедурой проведения ЕГЭ, с реальными бланками ЕГЭ (бланк регистрации и бланк №1; бланк №2), с настоящими заданиями (КИМЫ) по русскому языку 2020 года. 

    Родители смогли проверить свои знания основ русского языка, оценить уровень сложности или доступности заданий. С большой заинтересованностью отнеслись к данному мероприятию, а некоторые родители выразили мысль: «Как приятно и немного волнительно было сесть за парту и почувствовать себя снова учеником, вспомнить свои школьные годы и волнение на экзаменах!». И самое главное, что они отметили: репетиционное ЕГЭ для родителей прошло в спокойной доброжелательной атмосфере, что полезно и поучительно с точки зрения, какая психологическая атмосфера ждет их детей на ЕГЭ-2020 года.